Натуральная косметика на основе природных компонентов для любого возраста

Живая косметика сибири

Напишите нам zakaz@gksibiri.ru

Позвоните нам 8-913-388-42-49

Моя корзина

0
0 руб.

← Вернуться на главную

ПОЛЕЗНО И ИНТЕРЕСНО

Массаж лица нефритовыми камнями

Как использовать нефритовый ручной массажер для лица

Нефрит – «камень жизни». Он используется в восточной медицине с VII века до н.э. Полудрагоценный самоцвет с мягким блеском обладает целительными свойствами.

Преимущества массажа нефритовым камнем: Массаж нефритовым роллером — это физический метод стимулирования кожи, направленный на улучшение циркуляции кровообращения, лимфатический дренаж, детоксикацию и улучшение эластичности кожи. При его постоянном использовании результат становится заметен очень быстро: выравнивается цвет лица, значительно уменьшается отёчность под глазами, подтягивается структура лица в области скул, подбородка и бровей. Происходит расслабление напряженных мимических мышц лица,  стимулируются внутренние процессы в эпидермисе, уменьшаются тонкие, мимические морщины, естественным образом улучшается внешний вид кожи.

Как пользоваться, чтобы не навредить  Во время косметологических сеансов важно соблюдать гигиену. Чистыми должны быть руки, кожу очистить от косметики и загрязнений, а нефритовый валик протиреть дезинфицирующим составом. Перед использованием массажёр лучше охладить в холодильнике (для утреннего использования его можно оставить там на ночь). Нанести на лицо ваш обычный крем, делая массаж роллером прямо по нему. Благодаря улучшению микроциркуляции крови использование массажера усиливает воздействие косметических средств. Начинать массаж следует с шеи, постепенно двигаясь вверх и делая только восходящие движения, либо идущие из центра наружу, как на схеме. При этом в одном направлении не стоит делать больше трёх массажных движений. Процедура массажа вызывает приятные ощущения.

Противопоказания Пользоваться нефритовым массажером можно не всегда. Противопоказанием являются раны и гнойные воспаления на лице, при различных инфекциях, лихорадке, наличии в организме опухолей. Нельзя применять его при индивидуальной непереносимости.


14.03.2019