Натуральная косметика на основе природных компонентов для любого возраста

Живая косметика сибири

Напишите нам zakaz@gksibiri.ru

Позвоните нам 8-913-388-42-49

Моя корзина

0
0 руб.

← Вернуться на главную

ПОПУЛЯРНО О ПРОДУКЦИИ

В продаже появились зимние кремы

Встречаем зиму во всеоружии – переходим на зимние кремовые композиции. У нас есть то, что Вам нужно!

Встречаем зиму во всеоружии – переходим на зимние кремовые композиции. У нас есть то, что Вам нужно!

Зимний крем – каким он должен быть? Является общепринятым, что в зимних условиях нецелесообразно использовать увлажняющие гелевые кремовые композиции из-за высокого содержания воды. 

Действительно, при температуре воздуха ниже -10 ОС, особенно с ветром, возможна кристаллизация воды в эпидермисе, ведущая к механическому разрушению верхнего слоя кожи, характеризующаяся шелушением. Это – состояние обветренной кожи. Более глубокое проникновение процесса кристаллизации воды (в дерму, гиподерму) приводит к состоянию обморожения. В этой связи, рекомендации косметологов  таковы: не применять увлажняющие гелеобразные кремы, предпочитая им жировые композиции или животные жиры.

На наш взгляд, такой подход носит слишком экстремальный характер. Применение жиров и жировых кремовых композиций с содержанием жира выше 20% повлечет за собой потребность чаще прибегать к очистительным процедурам, например, к применению очистительных масок.  Действительно, защитив поверхность кожи от воздействия ветра и мороза, мы создаем проблему, связанную с “забиванием” пор и потовых желез жиром. Это приводит к блокировке дыхания клеток и затруднению выведения продуктов клеточного метаболизма (шлаков) через кожу.

Наш подход к решению этой проблемы заключается в модификации гелеобразных увлажняющих композиций, с одной стороны, посредством введения в их состав естественных жиров и пчелиного воска до суммарной концентрации не выше 10%. Это позволит снизить неблагоприятное влияние жировых субстанций на кожу, сохранив защитные функции крема.

Проблема, которая возникает при составлении зимней композиции, заключается в обеспечении совместимости жира и воды. Это технологическая проблема. Обычно ее решают посредством включения в состав крема эмульгаторов. В большинстве случаев в качестве эмульгаторов используются химически синтезированные вещества, представляющие определенную опасность для человека. Нам удалось решить этот вопрос без применения эмульгаторов. С другой стороны, на наш взгляд, в зимних косметических композициях целесообразно использовать солевые добавки, которые снижают температуру замерзания воды и, тем самым, защищают кожу от развития процессов, связанных с обветриванием, шелушением и обмораживанием.

В качестве таких  добавок мы используем неорганические соли (Na+, K+, Ca2+, Mg2+) в соотношениях, аналогичных содержанию их в плазме крови.

Таким образом, в наших кремах с отметкой “зимний” увеличивается содержание природных растительных жиров (обычно, оливковое масло) и добавляется пчелиный воск с одновременным введением неорганических солей. В первую очередь, это относится к дневным и молодежным кремам. ВЫбирайте то, что Вам подходит:

Очарование 

Медея

Золушка

Весенний

Вуаль 

Русское поле 

Белоснежка            

Сибирский зимний   

Клеопатра  

Златогорушка    

Синильга

Этот подход защищен патентом Российской Федерации. Сегодня мы можем делать специальные зимние кремы не только для людей, которые в течение дня перемещаются из дома на работу и обратно, но и для тех, кто вынужден находиться на улице в течение достаточно длительного времени.

Более того, мы сегодня можем также разрабатывать специальные композиции для Якутии и районов Крайнего Севера.

 

        


13.11.2017